Vaporeon ex

Pokemon

“Vaporeon ex” (B4b-061) é uma carta de Pokémon da coleção Pacote Deluxe Mega de Pokémon TCG Pocket que se destaca pela habilidade “Fluxo Congelado”. Entre os principais dados estão evolui de Eevee, 160 PS, Água e Onda Borrifante.

Esta página de Vaporeon ex confirma a coleção, os pacotes e o papel no deck antes de adicionar Vaporeon ex à sua coleção.

Vaporeon ex
Toque para sentir o efeito 3D

Detalhes de Vaporeon ex

Ilustrador·PLANETA CG Works

PS

160

TipoÁgua
Número da Pokédex
#134
  • Habilidade

    Fluxo Congelado

    Uma vez durante o seu turno, se este Pokémon estiver no Campo Ativo, você poderá mandar o Pokémon Ativo do seu oponente para o Banco. (O seu oponente escolhe o novo Pokémon Ativo.)

Ataques de Vaporeon ex

  • Onda Borrifante
    80
Fraquezas
Custo de Recuo

Como conseguir Vaporeon ex

Resumo de decks

Onde Vaporeon ex é jogado

Uso observado nos torneios públicos da amostra. Não representa o uso no modo ranqueado, a taxa de vitória da carta nem uma recomendação de quantidade. Versões com o mesmo efeito são agrupadas. Os exemplos mantêm as ilustrações originais.

Ver dados completos de decks
Uso em torneios
0,7%
19 / 2.912 listas
Quantidade mais comum
1 cópia
78,9% das listas que a usam

Baralhos que usam “Vaporeon ex”

Amostra pequena; interprete com cautela.

Período dos torneios: 23 de set. de 2026 – 19 de out. de 2026

Dados diários de torneios

Monte um baralho com Vaporeon ex

Presente em 0,7% de 2.912 listas de torneio da amostra. A maioria das listas que a usam leva 1 cópia.

Amostra pequena; interprete com cautela.

Uso em torneios
0,7%
19 / 2.912 listas
Quantidade mais comum
1 cópia
78,9% das listas que a usam
Cópias médias
1,21
Entre listas que a usam
Arquétipos
1
Baralhos atuais que a usam

Baralhos que usam “Vaporeon ex”

  1. Milotic ex Eevee ex
    1 cópia
    100,0% (13)
    2 cópias
    0,0% (0)
    Ver listas reais
    Inclusao
    100,0%
    Participacao
    0,5%
    Lista real com 1 cópia(s)
Ver todos os arquétipos relacionados

Período dos torneios: 23 de set. de 2026 – 19 de out. de 2026

Inteligencia de torneio

Vaporeon ex em decks de torneio

Esta carta aparece em 1 arquétipos atuais e 0 históricos.

Dados de torneio provenientes de Plataforma de torneios Limitless.

Ver todos os decks com esta carta

Guias relacionados

A seleção prioriza relações explícitas entre entidades e usa correspondência conservadora de títulos para artigos antigos.

Ver todos os guias
  1. Pacote Deluxe Mega: 27 secretas, decks do meta e custos

    3 de out. de 2026

    Pacote Deluxe Mega: 27 secretas, decks do meta e custos

    Guia do Pacote Deluxe Mega: 27 secretas, o que 4.659 listas de torneio jogam, custo em Pontos de Pacote, missões e trocas, conferido em 3 de out.

Se você achar isso útil ou interessante, compartilhe ativamente. Isso nos ajuda muito a manter o site.

Pacote Mestre dos Céus
Pacote Deluxe Mega
Pacote Ambições da Team Rocket

Experimente TCGP Sorteio de Cartas Online

Sorteie suas cartas Pokémon favoritas instantaneamente - Sem download!

  • Sorteios diários
  • Abertura física
  • Momentos raros

Junte-se a milhares de treinadores Pokémon sorteando cartas

Apoie o site

Tem algum feedback?

Sugestões, bugs ou uma nota rápida: tudo ajuda. Se o site te for útil, um café ajuda a mantê-lo no ar.