Glaceon ex
“Glaceon ex” (A2a-022) é uma carta de Pokémon da coleção Luz Triunfante de Pokémon TCG Pocket que se destaca pela habilidade “Terreno Nevado”. Entre os principais dados estão uma evolução de Eevee, 140 PS, tipo Água e ataques como Vento Gelado.
Esta página de Glaceon ex confirma a coleção, os pacotes e o papel no deck antes de adicionar Glaceon ex à sua coleção.

Informações básicas de Glaceon ex
Glaceon ex evolui de
Detalhes de Glaceon ex
Ilustrador·PLANETA CG WorksPS
140
- Habilidade
Terreno Nevado
Durante o Checape Pokémon, se este Pokémon estiver no Campo Ativo, cause 10 pontos de dano ao Pokémon Ativo do seu oponente.
Ataques de Glaceon ex
- 90Vento Gelado
Inteligencia de torneio
Glaceon ex em decks de torneio
Esta carta aparece em 2 arquétipos atuais e 0 históricos.
Dados de torneio provenientes de Plataforma de torneios Limitless.
Sinergia competitiva
Cartas usadas com frequência com Glaceon ex
Estas cartas aparecem com mais frequência ao lado de Glaceon ex em listas de torneios atuais. O ranking combina arquétipos compartilhados, amostras, inclusão e participação no meta.

Feebas
A4a-021
- arquétipos em comum
- 2
- inclusão média
- 100,0%

Milotic ex
B3b-015
- arquétipos em comum
- 2
- inclusão média
- 100,0%

Pesquisa de Professores
P-A-007
- arquétipos em comum
- 2
- inclusão média
- 100,0%

Vaporeon
A1a-019
- arquétipos em comum
- 2
- inclusão média
- 98,8%

Eevee
B1-184
- arquétipos em comum
- 2
- inclusão média
- 98,8%

Imitador
B1-225
- arquétipos em comum
- 2
- inclusão média
- 98,8%
































